Familienforschung Preis

Ahnenliste für: August Johann Friedrich Emil Ketelhöhn

Erstellt am 18.11.2014 von Reiner Preis mit Gen_Plus



Generation 0


1 August Johann Friedrich Emil Ketelhöhn * am 07.09.1903 in Menkendorf. + am 23.06.1967 in Karenz.



Generation 1


2 Friedrich Joachim August Theodor Ketelhöhn * am 15.11.1864 in Krinitz. + am 15.09.1941 in Menkendorf.

oo am 10.03.1893 in Gorlosen mit

3 Emma Friederike Albertine Eierfindt * am 02.09.1872 in Schönfeld. + am 21.04.1924 in Ludwigslust.



Generation 2


4 Johann Peter Friedrich Gustav Ketelhöhn * am 12.12.1838 in Krinitz. + am 20.05.1892.

oo am 17.09.1858 in Gorlosen mit

5 Rosina Catharina Elisabeth Krull * am 08.12.1827 in Krinitz. + am 13.10.1873 in Krinitz.



6 Joachim Friedrich Wilhelm Eierfindt * am 11.10.1835 in Pollitz. + am 20.12.1878 in Schönfeld.

oo am 07.12.1866 in Dargardt mit

7 Louise Catharina Elisabeth Schulz * am 13.06.1839 in Dargardt. + am 10.06.1929 in Düpow.



Generation 3


8 Johann Christoph Peter Jacob Ketelhöhn * am 14.03.1788 in Krinitz. + am 12.02.1842 in Krinitz.

oo am 05.11.1818 in Gorlosen mit

9 Maria Dorothea Louisa Krull * errech 1805 in Pröttlin. + am 01.08.1875 in Krinitz.



10 Hans Jürgen Krull * 1797 in Pröttlin. + am 26.03.1870 in Krinitz.

oo am 30.11.1824 in Gorlosen mit

11 Augusta Rosina Elisabeth Ketelhöhn * am 24.12.1796 in Krinitz. + am 04.03.1871 in Krinitz.



12 Johann Christoph Eierfindt * am 30.08.1795 in Pollitz. + am 25.03.1853 in Pollitz.

oo am 02.11.1821 in Pollitz mit

13 Anna Marie Kayser * am 02.02.1793 in Geestgottberg. + am 21.03.1870 in Pollitz.



14 Georg Christian Schulz * am 24.01.1804 in Dargardt. + am 02.06.1888 in Dargardt.

oo am 04.11.1823 in Dargardt mit

15 Catharina Maria Franke * am 02.02.1808 in Dargardt. + am 02.02.1892 in Dargardt.



Generation 4


16 Johann Christoph Jacob Ketelhöhn * 1760 in Krinitz. + am 27.05.1803 in Krinitz.

oo in Gorlosen mit

17 Ilse Margaretha Catharina DorotheaSteinkopf * 1761 in Bök. + am 16.03.1831 in Krinitz.



18 = 20 Johann Georg Krull * 1770. + am 26.02.1838 in Pröttlin.

oo mit

19 = 21 Maria Kolzer * 1780. + am 08.02.1861 in Pröttlin.



20 = 18   Johann Georg Krull

oo mit

21 = 19   Maria Kolzer



22 Johann Joachim Christian Ketelhöhn * am 08.01.1766 in Krinitz. + am 14.10.1849 in Krinitz.

oo am 04.12.1792 in Gorlosen mit

23 Ilsabe Maria Haase * am 17.10.1772 in Krinitz. + am 08.02.1799 in Krinitz.



24 Johann Daniel Eierfindt * am 11.04.1759 in Groß Wanzer. + am 17.06.1812 in Pollitz.

oo am 07.05.1784 in Pollitz mit

25 Catharina Maria Großkopf * am 22.10.1758 in Pollitz. + am 05.08.1818 in Pollitz.



26 Joachim Kaiser~ am 17.03.1741 in Geestgottberg. + am 15.04.1800 in Geestgottberg.

oo mit

27 Ilsabe Scheidel * 1755 in Bömenzien.



28 August Martin Christoph Schulz * am 06.10.1755 in Dargardt. + am 12.08.1821 in Dargardt.

oo am 18.11.1791 in Dargardt mit

29 Anna Margarethe Seyer * am 01.11.1769 in Karstädt. + am 28.10.1841 in Dargardt.



30 Joachim Friedrich Franke * am 12.03.1764 in Dargardt. + am 06.10.1840 in Dargardt.

oo am 18.10.1793 in Dargardt mit

31 Maria Sophia Höpner * am 01.03.1773 in Nebelin. + am 19.07.1843 in Dargardt.



Generation 5


32 Jacob Ketelhöhn + in Krinitz.



34 Adolph Steinkopf + vor 13.04.1785 in Bök.

oo am 23.05.1760 in Rambow mit

35 Maria Catharina Wilcken ~ am 20.05.1725 in Rambow. + am 13.04.1785 in Bök.



44 Hans Christian Ketelhöhn * 1733. + am 18.10.1802 in Krinitz.

oo mit

45 C. M. Bade * 1746. + am 02.05.1804 in Krinitz.



46 Hans Christian Haase * 1742. + am 19.11.1799 in Krinitz.

oo mit

47 Maria Elisabeth Jacobs * 1753 in Klein Görnitz. + am 03.01.1820 in Krinitz.



48 Peter Eierfindt * am 10.05.1705 in Groß Wanzer. + am 13.01.1779 in Groß Wanzer.

oo am 13.11.1731 in Groß Wanzer mit

49 Maria Pievers+ am 26.06.1762 in Groß Wanzer.



50 Heinrich Christian Großkopf ~ am 01.01.1716 in Pollitz. + am 03.01.1784 in Pollitz.

oo am 13.04.1757 in Pollitz mit

51 Engel Mumelthei ~ am 02.02.1736 in Deutsch. + am 12.11.1793 in Pollitz.



52 Martin Kaiser ~ am 10.10.1704 in Geestgottberg. + am 26.06.1762 in Geestgottberg.

oo am 08.10.1738 in Beuster mit

53 Catharina Stendel ~ am 20.03.1718 in Geestgottberg. + am 25.02.1784 in Geestgottberg.



54 Jacob Scheidel + vor 1779 in Bömenzien.



56 Johann Jürgen Schulz * am 19.09.1721 in Wendisch Wehningen. + am 03.03.1799 in Dargardt.

oo am 10.01.1755 in Dargardt mit

57 Ilsabe Margaretha Franke * 1734 in Deibow. + am 07.10.1803 in Dargardt.



58 Hans Joachim Seyer * am 28.03.1743 in Karstädt. + am 27.06.1821 in Karstädt.

oo am 25.10.1768 in Karstädt mit

59 Anna Dorothea Münzter * am 10.12.1746 in Nebelin. + am 11.07.1836 in Karstädt.



60 Johann Jürgen Franke * 1735. + am 15.01.1793 in Dargardt.

oo am 14.10.1763 in Dargardt mit

61 Catharina Magdalena Schulten * in Boberow.



62 Andreas Höpner * am 27.07.1738 in Nebelin. + am 12.12.1805 in Nebelin.

oo am 04.05.1759 in Nebelin mit

63 Anna Ilsa Maaß * am 30.01.1735 in Laaslich. + am 19.04.1789 in Nebelin.



Generation 6


70 Christian Wilcken + am 16.05.1742 in Rambow.

oo am 14.11.1720 in Rambow mit

71 Catharina Maria Schaben + am 17.02.1765 in Rambow.



96 Hans Eierfindt + am 24.04.1710 in Groß Wanzer.

oo am 18.10.1693 in Groß Wanzer mit

97 Anna Margaretha Guhl * in Cumlosen. + in Groß Wanzer.



100 Paul Grotkopf * errech 1670. + am 20.05.1741 in Pollitz.

oo am 03.10.1702 mit

101 Catharina Lütke * errech 1676. + am 19.07.1745 in Pollitz.



102 Lorentz Mummelthey + am 13.02.1771.

oo am 25.11.1732 mit

103 Maria Haverlandt ~ am 12.02.1703. + am 19.08.1778.



106 Joachim Stendel * 1692. + am 19.03.1755 in Geestgottberg.

oo 1717 in Geestgottberg mit

107 Gertraudt Joachim * 1695 in Ferchlipp. + am 27.12.1753 in Geestgottberg.



112 Jürgen Schultz

oo am 17.11.1718 in Dömitz mit

113 Clara Schulte



116 Caspar Seyer * am 18.04.1711 in Karstädt. + am 04.07.1766 in Karstädt.

oo am 24.05.1742 in Karstädt mit

117 Anna Maria Nagel * am 08.01.1719 in Karstädt. + am 25.04.1807 in Karstädt.



118 Johann Münster * errech 1700. + am 19.05.1749 in Nebelin.

oo am 24.07.1735 in Nebelin mit

119 Ilse Trine Tiede + am 29.03.1782 in Nebelin.



124 Jürgen Höpner + am 15.05.1780 in Nebelin.

oo am 29.10.1727 in Nebelin mit

125 Anna Catharina Holtmann * 1702. + am 15.05.1772 in Nebelin.



126 Jürgen Maaß * 1703. + am 17.03.1768 in Laaslich.

oo am 11.07.1732 in Laaslich mit

127 Ilse Hüttmann * 1700 in Dergenthin. + am 02.11.1765 in Laaslich.



Generation 7


206 Christoph Haberlandt * 1668. + am 20.08.1749.

oo mit

207 Ilse Pflughöfft * 1667. + am 26.04.1747.



232 Joachim Seyer * 1674.

oo mit

233 Susanne Muchow



234 Hans Nagel + am 12.11.1768 in Karstädt.



Generation 8


464 Peter Seeger



466 Hans Muchow