Familienforschung Preis

Ahnenliste für: Anna Minna Elisabeth Maria Diehn

Erstellt am 18.11.2014 von Reiner Preis mit Gen_Plus



Generation 0


1 Anna Minna Elisabeth Maria Diehn * am 26.09.1906 in Karenz. + am 28.10.1985 in Karenz.



Generation 1


2 Johann Carl Jürgen Diehn * am 19.01.1857 in Karenz. + am 03.10.1936 in Karenz.

oo am 04.10.1885 in Conow mit

3 Maria Anna Elisabeth Butt * am 19.09.1865 in Karenz. + am 11.01.1942 in Karenz.



Generation 2


4 Joachim Christian Erdmann Diehn * am 25.06.1817 in Eldena. + am 02.06.1879 in Hitzacker.

oo am 09.01.1846 in Conow mit

5 Sofia Dorothea Christiane Hagen * am 31.10.1823 in Malliß. + am 11.01.1890 in Karenz.



6 Johann Joachim Jürgen Martin Butt * am 21.09.1830 in Karenz. + am 28.10.1888 in Karenz.

oo am 11.09.1863 in Conow mit

7 Caroline Elisabeth Dorothea Katharina Lahse * am 07.11.1828 in Karenz. + am 06.12.1899 in Karenz.



Generation 3


8 Jürgen Georg Friedrich Diehn * 11.1780 in Glaisin. + am 16.10.1817 in Eldena.

oo am 13.12.1808 in Eldena mit

9 Anna Ilsabe Duve * am 11.08.1773 in Bök. + am 13.02.1829 in Eldena.



10 Johann August Heinrich Hagen * am 06.04.1795 in Wilkenstorf. + am 23.02.1826 in Malliß.

oo am 30.10.1821 in Conow mit

11 Catharina Elisabeth Palaß * am 01.04.1790 in Neu Krenzlin. + am 07.02.1877 in Karenz.



12 Johann Jürgen Butt * am 02.02.1801 in Malk. + am 04.02.1848 in Karenz.

oo am 07.01.1829 in Conow mit

13 Catharina Maria Elisabeth Lembke * am 22.10.1803 in Karenz. + am 12.05.1861 in Karenz.



14 Johann Friedrich Lahse * am 26.02.1794 in Beckentin. + am 28.10.1836 in Göhren.

oo am 21.01.1825 in Conow mit

15 Catharina Elisabeth Harnack * am 28.10.1793 in Conow. + nach 03.12.1867.



Generation  4


16 Hans Jürgen Dihn * um 1736 wohl in Glaisin. + am 02.03.1823 in Glaisin.

oo vor 1780 mit

17 Catharina Elisabeth Boldten * um 1736. + am 13.05.1806 in Glaisin.



18 Johann Joachim Duve * 1725. + am 02.08.1799 in Bök.



20 Jochen Andreas Hagen * am 31.03.1768 in Loosen. + am 03.02.1806 in Wilkenstorf.

oo am 12.11.1794 in Tripkau mit

21 Maria Elisabeth Lantz * am 04.11.1772 in Wilkenstorf.



22 Johann Conrad Palaß * am 22.04.1761 in Kummer. + am 31.12.1804 in Leussow.

oo am 06.03.1787 in Alt-Jabel mit

23 Christiana Elisabeth Sophia Dreyers * am 05.03.1756 in Trebs. + am 12.03.1824 in Leussow.



24 Johann Heinrich Butt * 1755 in Malk. + am 15.10.1847 in Neu Göhren.

oo am 25.11.1788 in Eldena mit

25 Maria Elisabeth Kramer * 1767 in Straßen. + am 05.10.1830 in Malk.



26 Jochen Friedrich Lembke * am 31.03.1773 in Verklas. + am 19.07.1844 in Karenz.

oo am 09.11.1802 in Karenz mit

27 Anna Eliesabeth Bolßmann * am 14.06.1773 in Leussow. + am 18.03.1837 in Karenz.



28 Johann Friedrich Lahse * am 29.01.1755 in Marnitz. + am 29.05.1808 in Beckentin.

oo am 21.10.1779 in Malow mit

29 Dorothea Sophia Schmied



30 Christoph Gottfried Harnack * in Conow. + am 03.04.1813 in Conow.

oo am 19.10.1790 in Conow mit

31 Ilsabe Maria Schulz * am 08.05.1763 in Krinitz. + am 02.01.1840 in Conow.



Generation  5


32 Jürgen TiesDihnen * um 1705. + am 26.03.1785 in Glaisin.

oo 1729 /1731 wohl in Eldena mit

33 Trien Ließ Hagens * vor 1715 wohl in Glaisin. + nach 1736 êv. 30.7.1782



40 Andreas Cord Hagen ~ am 30.09.1725 in Leussow. + am 16.03.1795 in Leussow.

oo am 27.11.1753 in Leussow mit

41 Ann Maria Schmidt * am 06.12.1732 in Loosen. + am 08.01.1809 in Leussow.



42 Johann Jürgen Lantz * am 12.08.1731 in Wilkenstorf. + am 18.12.1787 in Wilkenstorf.

oo am 09.11.1757 in Tripkau mit

43 Maria Elisabeth Jastram * am 02.02.1734 in Wilkenstorf. + am 24.01.1807 in Wilkenstorf.



44 Johann Andres Palis * in Kummer. ~ am 16.06.1724 in Picher. + am 04.07.1793 in Neu Krenzlin.

oo am 18.02.1751 in Picher mit

45 Sophie Elisabeth Krosch * in Kummer. ~ am 12.02.1723 in Picher. + am 06.05.1791 in Neu Krenzlin.



46 Johann Joachim Dreyer * in Trebs. ~ am 22.09.1724 in Lübtheen.



48 Johann Peter Butt * errech 1724. + am 17.01.1804 in Malk.

oo mit

49 Ilsabe Dorothea Rauchen * errech 1730. + am 13.11.1800 in Malk.



50 Gottschalck Hartwig Kramer + um 1773 in Straßen.

oo 1738 mit

51 Ann Liese Brünning * 1729. + am 03.02.1805 in Malk.



52 Johann Jochim Lembke * um 1741. + am 03.11.1801 in Karenz.

oo am 27.09.1771 in Verklas mit

53 Elisabeth Anna Wahrengotz * am 20.05.1744 in Ferbitz. + am 24.03.1808 in Karenz.



54 Johann Hinrich Boltzmann * am 30.10.1742 in Reckenzien. + am 21.10.1806 in Grebs.

oo am 28.11.1769 in Leussow mit

55 Marie LieseMuchowen * am 14.09.1742 in Laupin. + am 23.03.1796 in Grebs.



56 Andreas Lasch

oo am 27.11.1753 in Marnitz mit

57 Judith Dorothea Hamcke



60 Johann Asmus Harnack ~ am 23.11.1723 in Conow. + am 16.08.1789 in Conow.

oo am 02.11.1747 in Conow mit

61 Margaretha Lucia Sontag * am 05.11.1724 in Lübtheen. + am 21.11.1776 in Conow.



62 Hans Schultz + in Krinitz.



Generation  6


66 Jürgen Hagen + nach 05.1735.



80 Hans Jochim Hagen ~ am 21.09.1697 in Leussow. + am 24.01.1768 in Leussow.

oo am 24.11.1722 in Leussow mit

81 Catrin Maria Lüthen * in Laupin. ~ am 08.09.1701 in Leussow. + am 25.01.1755 in Loosen.



82 Peter Schmidt * in Loosen. ~ am 14.04.1705 in Leussow. + am 25.03.1772 in Loosen.

oo am 20.05.1732 in Leussow mit

83 Anna Ilse Busche * in Loosen. ~ am 22.01.1712 in Leussow. + am 24.02.1770 in Loosen.



84 Johann Joachim Lantz * am 31.05.1707 in Wilkenstorf. + am 24.05.1761 in Wilkenstorf.

oo am 01.11.1730 in Tripkau mit

85 Margaretha Elisabeth Fabel * am 30.09.1707 in Wilkenstorf. + am 09.10.1764 in Wilkenstorf.



86 Simon Andreas Jastram * 1693. + am 15.05.1748 in Wilkenstorf.

oo am 14.11.1725 in Tripkau mit

87 Eva Margaretha Binpagen * am 16.10.1695 in Wilkenstorf.



88 Jochim Palis * in Kummer. ~ am 15.01.1697 in Picher. + am 16.02.1752 in Kummer.

oo am 09.07.1723 in Picher mit

89 Trien Dorthie Lubcken * vor 1705. + am 05.06.1777 in Kummer.



90 Jochim Wilhelm Krosch * am 04.02.1682 in Kummer. + am 29.12.1771 in Kummer.

oo am 23.05.1710 in Picher mit

91 Anne Margreth Grahcke * in Kummer. ~ am 18.03.1688 in Picher. + in Kummer.



92 Franz Dreyer * vor 1705 in Bandekow.

oo am 05.11.1723 in Lübtheen mit

93 N Günther * in Lübtheen.



106 Hans David Wahrengotz + vor 1771.



108 Johann Martin Boltzmann * vor 1709. + nach 1769.

oo mit

109 Catharina Dorothea Oye



110 Peter Muchow * errech 1704 wohl in Göhren. + am 23.04.1763 in Laupin.

oo am 27.11.1736 in Leussow mit

111 Maria Liese Lüte * in Laupin. ~ am 22.01.1719 in Leussow. + am 10.12.1783 in Laupin.



120 Johann Harnack * vor 1700. + am 07.05.1731 in Conow.

oo am 06.10.1718 in Conow mit

121 Anna Catharina Grundt * vor 1700. + am 28.10.1762 in Conow.



122 Jürgen Sontag + in Lübtheen.

oo mit

123 Catharina N + am 09.01.1752 in Lübtheen.



Generation 7


160 Jochim Hagen * am 12.11.1670 in Leussow. Begr. am 19.04.1716 in Leussow.

oo am 24.11.1696 in Leussow mit

161 Maria Klüßen* in Göhlen. ~ am 12.09.1675 in Leussow. + am 21.10.1740 in Leussow.



162 = 222 Erdmann Lüte * errech 1671 in Laupin. + am 02.05.1742 in Laupin.

oo am 22.11.1700 in Leussow mit

163 Anna Magdalena Schuren * in Klein Krams. ~ am 25.01.1680 in Leussow. + in Laupin. Begr. am 29.03.1707 in Laupin.



164 Peter Schmidt * errech 1664 Grebs?. + am 31.08.1733 in Loosen.

oo am 18.11.1691 in Leussow mit

165 Sophia Losens * errech 1664. + am 15.01.1732 in Loosen.



166 Jochim Busche * in Loosen. ~ am 03.09.1675 in Leussow. + am 21.06.1732 in Loosen.

oo am 08.11.1707 in Leussow mit

167 Cathrin Maria Saschen * in Klein Krams. ~ am 09.10.1681 in Leussow. + am 16.04.1737 in Loosen.



168 Michel Jürgen Lantz ~ am 07.11.1681 in Wilkenstorf. + am 12.11.1707 in Wilkenstorf.

oo am 08.02.1704 in Tripkau mit

169 Maria Hedwig Brese * in Rassau. ~ am 31.03.1671. + am 21.11.1721 in Wilkenstorf.



170 Johann Fabel * 1663 in Wilkenstorf. + am 28.10.1717 in Wilkenstorf.

oo am 26.11.1689 in Tripkau mit

171 Anna Margaretha Hengevoß * in Wilkenstorf. ~ am 18.10.1671. + am 12.12.1736 in Wilkenstorf.



172 Hans Jürgen Jastram * 1659 in Wilkenstorf. + am 31.12.1736 in Wilkenstorf.

oo am 03.12.1692 in Tripkau mit

173 Magdalena Elisabeth Lehmkuhl * am 28.01.1666 in Pommau. + am 05.12.1741 in Wilkenstorf.



174 Hans Binpagen * 1655 in Wilkenstorf. + am 27.06.1719 in Wilkenstorf.

oo am 11.11.1679 in Tripkau mit

175 Margaretha Jammer + am 01.04.1697 in Wilkenstorf.



176 Jochim Palis * vor 1665. + am 24.02.1736 in Kummer.

oo am 13.02.1682 in Picher mit

177 Maria Holsten * vor 1665. + am 06.03.1723 in Kummer.



182 Hans Grahcke * errech 1655 wohl in Kummer. + am 24.03.1725 in Kummer.

oo am 14.04.1684 in Picher mit

183 Marie Schult * errech 1660. + am 17.04.1735 in Kummer.



220 Hans Muchow * vor 1684. + vor 1737 in Göhren.



222 = 162   Erdmann Lüte

oo mit

223 Liese Jancke * in Laupin. ~ am 09.03.1685 in Leussow. + am 24.03.1760 in Laupin.



242 Asmus Grundt * errech 1661. + am 20.03.1733 in Malliß.

oo vor 1700 mit

243 Marie Lübbers   Begr. am 10.02.1728 in Conow.



Generation 8


320 Jochim Hagen  Begr. am 10.03.1694 ? in Leussow.

oo vor 1668 mit

321 Maria Gurcken * vor 1653. Begr. am 09.04.1709 ? in Leussow.



322 Hans Klüß * errech 1640. Begr. am 22.05.1712 in Leussow.

oo am 02.11.1674 in Leussow mit

323 Engel Repers * vor 1656. Begr. am 17.11.1680 in Leussow.



324 = 444 Erdmann Lüte * errech 1636. + in Laupin. Begr. am 05.01.1710 25.1.? in Leussow.

oo 1669 /1670 mit

325 = 445 Magdalene Kinen * errech 1646.  Begr. am 04.02.1702 in Leussow.



326 Christian Schur * errech 1643/1639 Begr. am 16.07.1708 in Leussow.

oo am 10.07.1677 in Leussow mit

327 Catrin Nieburs * vor 1660.



330 Jochim Lohsen * vor 1636. + 1665.

oo vor 1655 mit

331 Anna Sehlanden * errech 1630. + nach 1670.



332 Paul Busche * errech 1646 in Loosen. + in Loosen. Begr. am 27.03.1726 in Leussow.

oo am 02.11.1674 in Leussow mit

333 Ilse Brumm * vor 1653. Begr. am 06.12.1724 in Leussow.



334 Tias Sasche * errech 1650. + am 23.02.1729 in Klein Krams.

oo am 20.11.1677 in Leussow mit

335 Anna Timmermans * errech 1659. + am 06.03.1732 in Klein Krams.



336 Thomas Lantz * 1645. + am 24.07.1735 in Wilkenstorf.

oo am 21.11.1676 in Tripkau mit

337 Dorothea Brese + am 03.09.1686 in Wilkenstorf.



338 Carsten Brese + in Raffatz.

oo am 30.10.1666 in Tripkau mit

339 Maria Mundt + in Raffatz.



340 Henning Fabel + am 30.03.1686 in Wilkenstorf.

oo mit

341 Anna N + am 10.01.1670 in Wilkenstorf.



342 Franz Hengevoß + am 14.07.1680 in Stixe.

oo mit

343 Maria N + am 08.10.1695 in Stixe.



344 Gerd Jastram * errech 1636. + am 29.08.1708 in Wilkenstorf.

oo mit

345 Ilse N * errech 1637. + am 07.10.1704.



346 Jürgen Lehmkuhl + am 27.03.1703 in Pommau.

oo am 30.06.1656 in Stapel mit

347 Illsebe Griebe + am 13.10.1678 in Pommau.



348 Franz Binpagen + am 10.07.1678 in Wilkenstorf.

oo mit

349 Lucie N + am 03.05.1679 in Wilkenstorf.



350 Hinrich Jammer



444 = 324    Erdmann Lüte

oo mit

445 = 325 Magdalene Kinen



446 Bartelt Jancke * errech 1651 in Laupin. + am 23.11.1725 in Laupin.

oo am 27.10.1674 in Leussow mit

447 Maria Scheffers * um 1650. + am 23.05.1735 in Laupin.



Generation  9


642 Clauß Gurcke * vor 1637. + 1663.

oo vor 1657 mit

643 Trien Hintzen * errech 1631. + 1674.



644 Hans Klüße * vor 1611. + nach 1667.

oo mit

645 Ilse Lübbern * vor 1640. + nach 1657.



648 = 888 Paschen Lüte * vor 1635. + 1658.

oo vor 1654 mit

649 = 889 Gretha Friehle * errech 1611. + nach 1670.



652 Hans Schur * errech 1609 evtl. in Alt Krenzlin. + nach 1669.

oo mit

653 Liese oder Lehn Jawert * errech 1619. + 1669.



654 N Niebur * vor 1640.



660 Jürgen Losen * vor 1604. + nach 1633.

oo mit

661 Catarin N * errech 1610. + nach 1670.



664 Jochim Buschen * errech 1610.  Begr. am 05.03.1695 in Leussow.

oo vor 1646 mit

665 Ilse Klocken * errech 1617. Begr. am 25.01.1693 in Leussow.



666 Brumm

oo mit

667 Unbekannt



668 Hans Sasche * errech 1612. + nach 1670.

oo mit

669 Triene Jaucken * errech 1620. Begr. am 01.04.1694 21.4.? in Leussow.



670 Hans Timmermann * errech 1629/1621. + 1675.

oo 1657 /1663 mit

671 Catrin Heincken * errech 1639. + in Klein Krams. Begr. am 03.01.1721 ? in Leussow.



672 Joachim Lantz + am 12.05.1682.



674 Berend Brese



676 Brese

oo mit

677 Anna N  + am 25.01.1687 in Raffatz.



888 = 648   Paschen Lüte

oo mit

889 = 649  Gretha Friehle



892 Erdtmann Janeke * errech 1609. + 1669.

oo vor 1651 mit

893 Engel Busackers * errech 1616. Begr. am 31.07.1692 in Leussow.



Generation  10


1284 Clauß Gurcke * vor 1611. + nach 1633.



1286 N Hintze + vor 1657.

oo vor 1640 mit

1287 Ilse N * vor 1620. + nach 1657.



1288 Chim Klüße * vor 1600. + nach 1623.



1298 = 1778 Carsten Friehle * vor 1600.



1328 = 1786 Hans Buseke * vor 1615. + nach 1632.



1340 Jochim Timmermann * vor 1612. + nach 1632.



1342 N Heincken * vor 1620. + vor 1671.

oo mit

1343 Ilse N * errech 1615. + nach 1670.



1778 = 1298  Carsten Friehle



1784 Chim Jancke * vor 1550. + nach 1623.



1786 = 1328 Hans Buseke



Generation  11


2576 Hans Klüße * vor 1583. + nach 1603.



2596 = 3556 Jochim Frile * vor 1550. + nach 1570.



3556 = 2596 Jochim Frile



3568 Hans Janeke * vor 1485. + nach 1520.



Generation  12


5192 = 7112 Heine Vrile * vor 1485. + nach 1520.



7112 = 5192 Heine Vrile